Магазин «Модный Доктор» - купить спецодежду №1 для специалистов

Медицинская одежда должна соответствовать ряду требований, но в основном тех, что касаются материала, а не фасона. Поэтому даже странно, что классический белый халат так долго оставался единственным вариантом как мужской, так и женской медицинской формы.

Возможно, это одна из причин, по которой магазин «Модный Доктор» является признанным выбором специалистов №1 среди производителей медицинской одежды.

Собственно медицинский халат пришел из арабского мира, где лежат истоки всей современной врачебной практики. Это единственный элемент домашней одежды, принятый как спецодежда. Такой выбор был сделан по вполне объективным причинам того времени. Доктору нужна была свободная, легкая одежда, в которой было бы удобно работать, но которая закрывала все тело и защищала от возможных инфекций. Также, халат можно быстро снять при минимальном контакте с верхней его поверхностью.

Но история медицинской спецодежды коснулась нас сравнительно недавно. Всего лет 150 назад врачи работали в своей повседневной одежде, лишь используя поверх нее накидку или фартук. По различным сведеньям, мед халат начали одевать во время Крымской войны в обороне Севастополя, или в Русско-турецкой кампании (1877-1878 гг), либо уже в 1880-х годах в Петербуржском госпитале им. Бурденко.

В любом случае, белый медицинский халат прослужил долгую и хорошую службу всем нам. Но, в отличии от реалий прошлого, современные технологии позволяют сделать работу доктора еще более удобной.

Каталог медицинской одежды «Модный Доктор» предлагает купить форму, отвечающую всем требованиям по безопасности:

  • Легкие ткани и эргономичный дизайн делает работу удобной.
  • Новейшая водоотталкивающая пропитка минимизирует внутрибольничные опасности. По обработанным поверхностям жидкости, в частности кровь, стекают как по стеклу, практически не оставляя следов.
  • Такие ткани также отталкивают другие виды загрязнений и легко отстирываются.
  • Одежда долгое время не сминается и удерживает первоначальную форму. У медперсонала обычно довольно долгие смены и при этом высокие требования к чистоте и аккуратности внешнего вида.
  • Производство медицинской одежды вынуждено использовать особые тканевые смеси, обладающие повышенной стойкостью к стиранию в условиях интенсивной носки, частой стирки и регулярной обработки дезинфицирующими препаратами.

Медицинская и корпоративная спецодежда от «Модный Доктор»
(Хмельницкий)
 прослужит Вам более 5 лет, что подтверждают наши исследования. В каталоге огромный ассортимент моделей на любой вкус - консервативные белые халаты, модные женские костюмы, особые дизайнерские решения для молодежи.

Также мы предоставляем услуги разработки любой корпоративной одежды, нанесение бренда и пошив спецодежды по индивидуальному заказу.

Ждем Вас!